Соревнования по шахматам на Кубок главы Карлукского МО прошли в Доме культуры муниципалитета

Организатором турнира стал центр дополнительного образования «Точка роста» Карлукской школы.

Соревнования прошли в разных возрастных категориях. Главным судьёй турнира стал педагог дополнительного образования «Точки роста» Андрей Касаткин. По итогам соревнований среди спортсменов от 8 до 11 лет первым стал третьеклассник Юрий Бородачёв. У Юры уже был опыт игры в отборочном туре всероссийских соревнований, где он играл с сильнейшими ребятами Иркутской области.

В категории 12+ самыми сильными игроками оказались ученик 9-го класса Карлукской школы Даниил Чагирев и девятиклассник из Иркутска Илья Чесноков, который в итоге и стал победителем турнира в данной возрастной категории. Все участники получили сертификаты и сладкие подарки.