Конкурс среди участковых избирательных комиссий пройдет в Иркутском районе

На заседании Иркутской районной территориальной избирательной комиссии 11 июня 2019 года принято решение о проведении с 20 июня по 25 октября 2019 года конкурса среди участковых избирательных комиссии и утверждено положение о конкурсе. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года» и «История избирательного участка».

После проведения выборов, с 20 сентября до 10 октября участковые комиссии могут представить в Иркутскую районную ТИК конкурсные материалы, которые должны содержать информацию об истории избирательного участка или объективные данные о проделанной УИК работе во время выборов по разъяснению законодательства о выборах, информированию избирателей, повышению правовой культуры, обучению членов УИК, ведению делопроизводства, хранению избирательной документации, со списками избирателей и избирательными бюллетенями, организации и подведению итогов голосования, правильности составления протокола, с обращениями и жалобами граждан, обеспечению избирательных прав инвалидов, исполнительской дисциплине и другим критериям.

Победители и призеры конкурса по номинациям “Лучшая участковая избирательная комиссия 2019 года” и “История избирательного участка” будут награждены дипломами и поощрительными призами, а участникам конкурса, не ставшим победителями и призерами конкурса, будут вручены сертификаты участников конкурса.

Иркутская районная ТИК приглашает к участию в конкурсе все 84 УИК Иркутского района. Положение о конкурсе размещено на сайте комиссии в разделе «Актуальная информация».

Председатель Иркутской районной

территориальной избирательной комиссии

Людмила Александровна Мальковская