Награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школ Иркутского района состоялось 7 декабря 2021.
За первое место награждена Хомутовская школа №1, второе – у Оёкской школы, третье место в конкурсе заняла Пивоваровская СОШ.
Победителями конкурса стали учреждения, в которых большее количество учащихся и педагогов зарегистрировались и выполнили нормы ГТО. Также учитывалось количество проведенных уроков, тематических мероприятий и бесед о внедрении и реализации ГТО. Также учреждения должны были представить наглядную агитационную работу: стенды ГТО, почётные доски, видеоролики.
В 2021 году более 200 выпускников – обладателей золотых, серебряных и бронзовых знаков смогли получить бонусные баллы при поступлении в ВУЗ.