В п. Молодёжный состоялась XLI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России»

В п. Молодёжный состоялась XLI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России»

На лыжной базе посёлка Молодёжный 11 февраля состоялась XLI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

В этом году на старт вышли 12 тысяч человек. Для участников основной гонки были предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18 лет и 10 км – для мужчин и женщин. Участие в забеге принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Кроме профессиональных спортсменов, в гонке приняли участие школьники, студенты, трудовые коллективы и просто любители активного образа жизни. Например, 62-летняя жительница Молодёжного Лидия Голубятникова. Как призналась женщина, она уже не в первый раз принимает участие в «Лыжне России».

Я стараюсь вести активный образ жизни, ведь спорт – это жизнь. Занимаюсь скандинавской ходьбой, посещаю группу здоровья, участвую в соревнованиях. Подобные мероприятия для меня, в первую очередь, праздник. Приятно видеть заряженных энергией, позитивом людей разного возраста. Желаю всем хоть раз поучаствовать в «Лыжне России»!», — отметила Лидия Голубятникова.

Пока тренер «МЦСП п. Молодежный» по биатлону Альберт Михашенко защищал честь муниципалитета на сельских спортивных играх в с. Урик, его воспитанники приняли участие в гонке и заняли призовые места.

На дистанции 5 км среди девушек:

  • Малисова Таисия – 1 место;
  • Зимороева София  — 2  место.

На дистанции 5 км среди юношей:

  • Кузнецов Илья – 1 место.

На дистанции 10 км среди женщин:

  • Гоголева Дарья – 1 место;
  • Абсатарова Альбина – 2 место.

На дистанции 10 км среди мужчин:

  • Агеенко Артем – 1 место.

Тамара ХУШЕЕВА

14.02.2023
15:58
Просмотры
5
Автор:
Татьяна