Ежегодный учебно-мобилизационный сбор специалистов военно-учетных подразделений администраций муниципальных образований и кадровых работников организаций и учреждений состоялся в администрации Иркутского района 16 мая. На нём подведены итоги работы по воинскому учету и бронированию граждан, находящихся в запасе в 2023 году и первом полугодии 2024 года.
В рамках сбора состоялось обучение и повышение квалификации специалистов, занимающихся вопросами воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.
За добросовестный труд, высокие показатели и образцовое исполнение должностных обязанностей по осуществлению воинского учёта благодарностями от имени Мэра района награждены:
- инспектор военно-учетного стола администрации Марковского муниципального образования Ксения Бочарова;
- старший инспектор по первичному воинскому учету в администрации Оёкского муниципального образования Ольга Рябова;
- военно-учетный работник администрации Карлукского муниципального образования Алёна Левина.