Команда Приангарья — решают люди

Партия «Единая Россия» приглашает проголосовать за кандидатов

Партия «Единая Россия» — единственная политическая сила в стране, которая проводит отбор кандидатов для последующего выдвижения в Государственную думу, законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Что это даёт жителям?

Возможность заранее отфильтровать неэффективных участников. Съезд партии, который пройдёт в июне, утвердит самых сильных и работоспособных кандидатов, которых уже поддержали люди. Именно они станут членами единой команды Приангарья.

Предварительное голосование в Иркутской области пройдёт по смешанной системе: на сайте pg.er.ru и в очной форме. Это сделано в интересах жителей: в тех районах, где затруднён доступ в интернет, граждане смогут проголосовать по привычной схеме, придя на избирательные участки.

Четырнадцатого мая завершился приём документов от кандидатов для участия в предварительном голосовании. К этой дате официально о своём участии заявили свыше 120 человек, было зарегистрировано более 100 заявлений, трое получили отказ. Попробовать свои силы в качестве участника предварительного голосования могли не только члены «Единой России», а любой несудимый гражданин РФ старше 21 года.

Выбираем достойных

В числе зарегистрированных в Иркутской области — действующие депутаты Госдумы Сергей Сокол, Сергей Тен, Александр Якубовский. В списках много новых ярких лиц: детский хирург Юрий Козлов, топ-менеджер Мария Василькова, директор Иркутского института химии им. А. Е. Фаворского Андрей Иванов, предприниматель и волонтёр Роман Ефремов.

С краткой информацией о зарегистрированных кандидатах и их предвыборными предложениями можно ознакомиться на сайте предварительного голосования.

Партия «Единая Россия» обращается к жителям региона с просьбой помочь выбрать самых достойных. Кто войдёт в команду Приангарья — решаете именно вы.

Анна ПЕТУХОВА