Вырази отношение к продаже алкоголя

Общественное голосование стартовало на портале «Госуслуги»

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района приглашает жителей принять участие в общественном голосовании «Ваше отношение к ограничениям розничной продажи алкогольной продукции», которое стартовало на платформе обратной связи Единого портала государственных и муниципальных услуг (pos.gosuslugi.ru).

Пройти голосование и оставить своё мнение по указанным вопросам можно в разделе «Опросы» через виджет «Мой выбор, моё будущее» на официальном сайте Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Голосование продлится до 15 августа 2021 года включительно.

Итак, чтобы принять участие в голосовании, необходимо:

Зайти на официальный сайт;

На виджете «Мой выбор, моё будущее» нажать на кнопку «Участвовать»;

Выбрать в предложенном списке опрос «Ваше отношение к ограничениям розничной продажи алкогольной продукции»;

Авторизоваться через учётную запись портала «Госуслуги» (введите логин и пароль от Личного кабинета на портале «Госуслуги»);

Пройти опрос.

Результаты опроса будут использованы для изучения мнения населения Иркутской области и Иркутского района о действующих запретах розничной продажи алкогольной продукции, в том числе о вводимых ограничениях розничной продажи алкоголя в праздничные дни, а также для оценки мнения населения об объектах торговли и общественного питания, которые размещаются в многоквартирных домах, с целью реализации алкогольной продукции. Опрос анонимный, его результаты будут использованы исключительно в обобщённом виде.

Александр КИЧИГИН