Новые контейнерные площадки появились в Никольском МО

В Никольском МО завершились работы по установке 13 новых контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов. Они появилась во всех населённых пунктах поселения: Никольске, Егоровщине, Кыцигировке и Рязановщине.

Как рассказал глава администрации Никольского МО Игорь Соболев, на эти цели средства были выделены из областного бюджета по программе «Охрана окружающей среды», на 2019–2024-е годы.

Мы всегда помним о необходимости поддержания порядка и экологическом благополучии муниципалитета. В прошлом году было установлено шесть таких площадок, нынче в два раза больше. Мы постоянно напоминаем жителям о необходимости соблюдать порядок и чистоту, не загрязнять самое дорогое — наши деревня и сёла. В муниципалитете ежегодно проводят субботники. Этим летом, например, очистили территорию кладбища. В массовой уборке приняли участие сотрудники администрации, учителя, школьники и просто неравнодушные жители, — рассказал глава Никольского МО Игорь Соболев.

Сейчас в поселении полным ходом идут работы по установке и мусорных контейнеров. Приобретено 96 штук. До конца сентября работы должны быть полностью завершены.

Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО