Физкультура с комфортом

Капремонт спортивного зала в школе Смоленщины проверила группа общественного контроля

Комиссия с участием депутата Законодательного собрания Ирины Синцовой, представителей администрации Иркутского района, родителей и педагогов проверила качество капитального ремонта в спортзале школы села Смоленщина.

Школа построена в 1988 году, на сегодняшний день в ней обучаются 580 детей. Ремонт спортзала был начат 1 июня, стоимость работ составляет 6,2 млн рублей. Подрядчик установил по периметру зала стеновые протекторы и деревянные панели, новые двери в раздевалке, заменил инженерные системы помещения и кафельную плитку в туалетах.

В конце августа и сентябре Мэр Иркутского района Леонид Фролов и представители администрации неоднократно выезжали на этот объект для проверки, по результатам которой были сделаны замечания к качеству работ.

Сейчас у комиссии замечаний нет, — рассказал заместитель Мэра Иркутского района Игорь Кузнецов, — мы контролировали ход ремонта с самого начала, указывали на некоторые недочёты подрядчику, и он их устранял. Сейчас уже можно сказать, что столь долгожданный зал готов принять учеников.

Представитель группы общественного контроля также удовлетворена качеством выполненных работ.

Хорошо отремонтированы тренировочный зал, раздевалки, санузлы. Отрадно, что администрация Иркутского района изыскала средства и на оснащение зала спортивным инвентарём, который поступит в школу до конца года. Ребята смогут учиться в комфортных условиях, — подчеркнула Ирина Синцова. — Считаю, что практика приёмки школ одновременно администрацией, депутатами и общественностью очень оправдана. Совместно мы находим правильные решения.

В Иркутской области продолжается реализация федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование». Одной из задач проекта является создание условий для занятий физической культурой и спортом в школах сёл и малых городов. Для этого в 2021 году проведут капитальный ремонт 18 спортивных залов в школах Приангарья.

До конца года в Иркутской области сдадут 42 социальных объекта в рамках федеральных проектов. Проконтролировать, как идёт ремонт или стройка, может каждый, оставив свои замечания и отзывы на сайте 38ok.ru.

Анна ПЕТУХОВА