Мистерия Чёрно-голубого Тигра

Новый, 2022-й год, будет находиться под покровительством символа года — Чёрного Водяного Тигра. В нём сплелись сила и грация, он вызывает одновременно ужас и восхищение. Год Водяного Тигра — это время глобальных и поворотных событий, год больших перемен. Он совершенно особенный. Что делает его таким? Это и круглое число года, состоящее из трёх двоек: 2022. И редкое по силе и влиянию космическое событие: парад шести планет, которое произойдёт 12 июня 2022 года.

Сразу пять больших планет — Юпитер, Венера, Нептун, Марс и Сатурн, а с ними и Луна — после долгого сближения в этот день выстроятся в ряд, провоцируя на Земле перемены и глобальные события.

Можно сказать точно: наступающий год Тигра запомнится нам надолго. Гороскоп утверждает, что и на глобальном геополитическом уровне, и в жизни каждого из нас 2022-й будет наполнен яркими ключевыми и поворотными моментами, важность и судьбоносность которых нам предстоит осознавать ещё долгие годы.

Что ещё обещает нам гороскоп и кому будет покровительствовать Тигр в 2022 году? Какие тенденции года можно ожидать и какой линии поведения надо придерживаться, чтобы добиться успеха? Что означают три двойки в числе года?

Тенденция года Тигра в гороскопе 2022 года

Тот, кто мягко ступает, далеко продвинется на своем пути — гласит китайская мудрость. И действительно, покровитель 2022 года Тигр движется к своим целям на мягких лапах, но всегда готов к прыжку в решительный момент. Именно такой должна быть ваша тактика, если вы стремитесь к успеху: выжидайте, крадитесь, готовьтесь, а когда наступит подходящее время — действуйте агрессивно и быстро.

Тигр — знак с мужской энергией Ян. Если Бык терпеливо следовал по пути, проложенному Крысой, бунтарь-Тигр будет искать собственные маршруты. Как всякий представитель семейства кошачьих он крайне любопытен и любит эксперименты. Вот потому все мы не застрахованы от неожиданных поворотов в жизни. Учитывая размеры «кошечки», можно предполагать, что многие неожиданности будут иметь глобальный характер и приведут к большим переменам.

Приятная новость: сменяя трудоголика-Быка, ценитель жизненных удовольствий Тигр постарается сделать жизнь каждого из нас приятнее и интереснее. Правитель года не видит ничего постыдного в стремлении к развлечениям и комфорту — когда сыт, он и сам любит поиграть и понежиться.

Не бойтесь конкурировать, не стесняйтесь «показать когти». Тигр благоволит людям увлечённым, так что, если вы искренне верите в свои идеи, он даст вам силы и удачу для их реализации.

Время смелых

Охотник по натуре, Тигр готов помочь и другим «хищникам»: безнадёжно влюблённым, готовым воевать за сердце любимого человека, карьеристам, рвущимся к высоким должностям, и прочим увлечённым мечтой людям.

Наибольшие шансы на успех в 2022 году получают люди, рождённые в год Тигра, а также те, кто появился на свет под знаками Лошади, Собаки и Дракона. Эти знаки обладают схожей энергетикой, которая и поможет добиться максимума в период власти Чёрно-голубого Тигра.

2022-й окажется продуктивным для Быка, Кролика, Кабана, Козы и Петуха. Сумев подстроиться под тенденции года, люди, рождённые под этими знаками, смогут достичь желаемого и получить от жизни много позитивных моментов.

Обезьяна, Крыса, Змея — антагонисты Тигра. Вся их натура противоречит принципам хозяина года. Однако это не значит, что представители этих знаков китайского зодиака обречены на неудачу в 2022 году. Правда в том, что для достижения целей им придётся примерить на себя тигриную шкуру — перенять привычки и ценности этого знака хотя бы на год под его влиянием.

Совпадение трёх одинаковых цифр — это сильная комбинация, которая влияет на ситуацию в жизни каждого. В следующий раз три двойки повторятся лишь в 2202 году! Сочетание трёх двоек в нумерологии указывает на то, что 2022 год станет временем «прорастания» идей: в этот период можно не только создать идею, но и смело приступить к её реализации. Если в вас есть потенциал, который вам не удавалось раскрыть, Тигр даст точку роста, которой вам так не хватало! Это не значит, что всё пойдёт как по маслу, но не забывайте китайскую поговорку: если ты споткнулся и упал, это не значит, что ты идёшь не туда.

Встречаем Новый год

Согласно китайскому календарю, новый год под управлением Тигра наступит 1 февраля 2022 года. Несмотря на это, встречать хозяина года можно и нужно раньше — 31 декабря, за новогодним столом. Сумев с первого взгляда понравиться Тигру, есть шанс заручиться его поддержкой на весь будущий год.

В двух словах в том, что 2022 год будет иметь очень мало отношения к году предыдущему. Стремительная и грациозная сине-чёрная полосатая кошка на широких мягких лапах, в которых скрываются стальные когти, сменит собой неспешного трудягу-Быка, нарушив привычный неспешный ритм нашей жизни.

Так что те, кто успел заскучать в прошлом году от рутины и однообразия, смогут встряхнуться, пережить невероятное приключение и поймать свой счастливый шанс — точно так же, как делает это хозяин 2022 года царственный Тигр, выходя на охоту за птицей удачи!

В чём особенность года Тигра?

Чтобы угодить Тигру, важно не только знать его привычки и вкусы, но и соответствовать им. Удача в 2022 году улыбнётся тем, кто смел и бесстрашен, не боится перемен, любит узнавать новое и дорожит семьёй. А также тем, кто принимает в расчёт тенденции года Чёрно-голубого Водяного Тигра. Лучший повод продемонстрировать это хозяину года и заручиться его поддержкой вы сможете при первой же встрече, то есть за новогодним столом.

Тигр — животное напористое и уверенное в себе. Он любит быть на виду, покрасоваться, однако при этом не забывает о родных и заботится о своей семье. Поэтому 2022 год можно встречать шумно и радостно в компании друзей и домочадцев. Отличной идеей станет домашний праздник, который затем продолжится в гостях или ресторане. В новый год Тигра нельзя оставаться в одиночестве — это вызовет беспокойство, тревогу и недовольство полосатого покровителя 2022 года.

В одежде, еде и поведении на 2022 год приветствуются радужные цвета, смелость, новизна. Однако, желая блистать в новогоднюю ночь, важно не перегнуть палку и не скатиться в безвкусицу. Наряд должен быть модным и с изюминкой, еда — необычной и сытной, а праздник — душевным и запоминающимся для всех участников.

Праздничный стол должен ломиться от еды — этим вы порадуете сильного покровителя года, который, как известно, любит хорошо поесть. И обязательно приготовьте ему тарелку с нарезкой из мяса самых разных сортов.

Поскольку наступающий год относится к водной стихии, в одежде и домашних украшениях приветствуется вся палитра голубых, синих, бирюзовых, белых, серых оттенков. При этом старайтесь подбирать материалы с искоркой и не забудьте о кошачьих принтах — полоски и пятнышки приветствуются!

Возьмите на вооружение главные тенденции 2022 года и постарайтесь воплотить их в жизнь в новогоднем празднике.