Хореографическому коллективу Мамонского МО “Улыбка” исполнилось 15 лет

День 5 января Нового года стал для жителей и гостей Мамонского образования знаменательным событием. Желающих участвовать в грандиозном празднике было во много раз больше, чем смог разместить в условиях пандемии зрительный зал Дома культуры села Мамоны.

Так полюбившийся жителям, и ставший таким популярным не только в районе, но и в области хореографический коллектив «Улыбка» отмечал свой 15-летний юбилей. Поздравления главы Дмитрия Степанова, депутатов, представителей общественности сменялись яркими танцевальными выступлениями. Бурными аплодисментами встречали зрители своих «любимчиков». Много тёплых слов благодарности прозвучало в адрес главной виновницы – организатора и бессменного руководителя коллектива Ольги Коваленко. Коллектив постоянно находится на гребне успеха, победы в Международных, всероссийских, межрегиональных, областных и районных конкурсах, участие в других значимых мероприятиях разного уровня. Очень трогательно звучали слова благодарности от бывших выпускников коллектива и родителей участников. Огромной признательностью была отмечена неутомимая художник, автор и исполнитель таких замечательных костюмов Елена Пашинова.

Однако, самое главное, что удалось увидеть всем присутствующим, это атмосфера дружелюбия и дисциплины в коллективе, ощущение семейного круга. Хочется сказать, что только человеку одержимому и горячо любящему свою профессию под силу создать, сохранить и приумножить (а участников на сегодня более 100 человек от малышей до подростков) в течение 15 лет такой прекрасный коллектив с таким добрым названием «Улыбка».

Успехов, Ольга Владимировна Вам и Вашим воспитанникам!

Отдел культуры Иркутского района