Главой Марковского МО избрана Татьяна Макаревич

По итогам прошедших выборов 26 и 27 марта главой Марковского муниципального образования избрана Татьяна Макаревич, которая представляет партию “Единая Россия”. Пресс-служба Облизбиркома сообщает, что за неё проголосовали 2549 избирателей (43,03 %). Явка составила 18,06 %.

Впереди у нас очень много работы, и я приложу максимум сил для того, чтобы воплотить в жизнь предложения и инициативы, о которых вы говорили на наших встречах во время избирательной кампании, – отметила в соцсетях Татьяна Макаревич.

На втором месте оказался Владимир Новоселов от партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», третье место – у Дениса Чуба от партии “Партия Дела”.

Депутатами Думы Голоустненского МО избраны Галина Арефьева, Анна Бадмаева, Владимир Деревцов, Евгений Здышев, Сергей Ковалев, Ольга Кузякина, Алевтина Санхорова, Ольга Чупикова. Все они были выдвинуты от “Единой России”. Также в Думу избраны Александр Димитриев и Евгений Хулханов от КПРФ. Явка на этих выборах — 20,11%.

В новый состав Думы Ревякинского МО войдут от “Единой России” Роман Босхолов, Галина Верхозина, Алена Войчик, Татьяна Козлова, Мария Меринова, Николай Пушкарёв, Владимир Скорняков, Галина Шилинскас, Денис Шишкин, а также от ЛДПР Анна Степанова. Явка на этих выборах смая высокая в Иркутском районе — 32,3%.

Депутатами Думы Сосновоборского МО избраны от ЛДПР Любовь Батура, Дина Белоусова, Илья Истомин, Алексей Михалёв, Владимир Свистунов, Дмитрий Ушаков, Андрей Шеметов, а от КПРФ Анатолий Васильев, Любовь и Светлана Чувашовы. Явка на этих выборах — 23,27%.

По словам председателя Иркутской районной ТИК Людмилы Кузнецовой, серьёзные нарушения на избирательных участков зафиксированы не были. Всего же свой голос отдали 5926 человек.

Фото ИА “IrkutskMedia”