В Иркутском районе определился подрядчик реконструкции дороги в Новолисихе

В Иркутском районе определился подрядчик реконструкции дороги в Новолисихе по улицам Ягодная – Дорожная, которая сократит на три километра расстояние до «Хрустального парка». Контракт на проведение работ заключён с АО Дорожная служба Иркутской области”. Проект разрабатывался на средства застройщика по соглашению с администрацией Ушаковского муниципального образования. Стоимость ремонтных работ составит более 720 миллиона рублей.

Как рассказал заместитель главы администрации Ушаковского МО Александр Сафиулин, общая протяжённость дороги составит 6,5 километров.

На данный момент покрытие этой дороги сильно изношено, местами наблюдаются трещины. Реконструкция автодороги позволит улучшить транспортную доступность крупного населённого пункта. Ведь “Хрустальный парк” – востребованная территория, которая становится местом для постоянного проживания горожан. С каждым годом автомобильный поток там увеличивается, а для камфорного движения транспорта нужно широкое полотно дороги, – отметил Александр Сафиулин.

Реконструкция будет включать в себя не только новое асфальтобетонное покрытие, но и систему ливневой канализации с отводом стоков и строительством очистных сооружений.

Также будут оборудованы тротуары, ограждения, проведено уличное освещение, – добавил заместитель главы.

Начало работ запланировано во втором квартале 2022 года, срок окончания – 2024 год.