Будет дождь не страшен

Капитальный ремонт кровель проходит в Никольской и Ширяевской школах

На эти цели из бюджета Иркутского района было выделено более 26 млн рублей. Специалисты Управления образования и комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района совместно с членами родительского комитета проверили, как идут строительные работы в Никольской школе.

Подрядная организация ООО «Стройцентр-Иркутск» приступила к ремонтным работам в конце февраля. За это время кровля школы была полностью демонтирована, снят утеплитель. Сейчас строители монтируют деревянные конструкции каркаса крыши. Ремонт завершится в конце апреля.

— Особое внимание при проверке мы уделили качеству строительных материалов. Измерили влажность древесины, которую используют для каркаса крыши, проверили наличие пропитки для дерева от влаги и гниения. В целом подрядчик качественно и быстро выполняет работы, — рассказал заместитель начальника Управления образования Максим Червяков.

Администрация школы обеспечила непрерывный образовательный процесс. Как рассказала директор школы Ирина Куликова, дети учатся в соседнем здании начального блока школы, часть уроков проходит дистанционно.

В Ширяевской школе ремонт кровли почти завершён, строителям осталось устранить мелкие замечания.