Добра хватит всем!

Марафон «Доброе дело» прошёл во всех поселениях Иркутского района

Волонтёрский марафон «Доб­рое дело» стартовал в Иркутском районе 5 апреля. За это время он объединил сотни неравнодушных людей.

В Малом Голоустном старшеклассники в рамках акции помогли пожилым людям по хозяйству: прибрали участки, сложили и накололи дрова, сделали отводы воды. В Мамонском МО состоялся конкурс по изготовлению скворечников «Лучший домик для птиц». В ДК Мамонского МО 24 апреля прошёл благотворительный концерт по сбору средств гуманитарной помощи жителям Донбасса «Своих не бросаем!».  Жители Максимовского МО провели уборку у памятника воинам Великой Отечественной войны, покрасили ограждение и помыли памятную стелу с фамилиями героев-односельчан. В Гороховском, Карлукском, Листвянском и Марковском муниципальных образованиях прошли субботники.

В Молодёжном МО в рамках акции будут тоже проведены субботники, состоится высадка деревьев, планируется отправка гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР.

Хочу отметить, что добрые дела мы делаем не только в рамках марафона. В администрации круглогодично идёт сбор одежды, обуви и игрушек для нуждающихся. С марта ведётся сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. Помимо этого оказываем адресную помощь одиноким пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям. Наши предприниматели никогда не отказывают в спонсорской помощи, — рассказал глава Молодёжного МО Александр Степанов.

В Ревякинском МО прошла уборка придомовых территорий в местах проживания граждан категории «Дети войны», благотворительный концерт «Добрые сердца». Волонтёры из Смоленского МО посетили собачий питомник «Берег Иркута». В Оёкском МО все желающие смогут оказать помощь малоимущим жителям в рамках акции по сбору вещей.

Александр КИЧИГИН