Ученик ДШИ села Пивовариха Владислав Иващенко одержал победу в конкурсе творческих работ от «Объединенной авиастроительной корпорации»

Иващенко Владислав, обучающийся художественного отделения МУ ДО ИРМО «Пивоваровская детская школа искусств» принял участие в конкурсе творческих работ, проводимом публичным акционерным обществом «Объединенная авиастроительная корпорация».

Владислав одержал победу в конкурсе и получил право на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Курс на взлёт» на базе Международного детского центра «Артек» в период с 10 по 30 апреля 2022г.

Педагогическая идея апрельской смены направлена на наполнение процесса научно-технического творчества подростков духовно-нравственным содержанием, развитие цивилизованного взгляда на окружающую действительность и процессы, происходящие в ней.

21 апреля в детском центре запланирован фестиваль технологий и технического творчества с целью увлечь школьников естественными науками, изобретательством и техническим творчеством. Артековцы смогут попробовать себя в технических и креативных направлениях и понять, что взаимодействие творчества и технологий – процесс двусторонний. Новые технологии во все времена представляют новые возможности для творческого труда, а творческое использование технологий ведет их к дальнейшей эволюции.

Преподаватель художественного отделения Русинова Н.П.