В Иркутском районе отметили День защиты детей (много фото)

Традиционно 1 июня во всех муниципальных образованиях Иркутского района прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Среди них выставки, квесты, конкурсы, активные игры на свежем воздухе и многое другое.

В селе Максимовщина сотрудниками, участниками творческих коллективов Дома Культуры и Максимовской СОШ был организован замечательный праздник под названием «В поисках радуги». Участие в нём приняли 140 ребятишек. Дети пели, танцевали, активно принимали участие в конкурсах и квестах. Специально для малышей выступили вокальные ансамбли «Веснушки» и «Сибирские молодцы, а также хор «Нежный возраст» Максимовской школы. За финансовую поддержку в проведении мероприятия организаторы выразили благодарность главе администрации Максимовского МО Александру Бобкову.

В Карлуке в гости к детям приходила Клоунесса Чупа и вокальная студия “Наши дети”. Весь год под руководством Ирины Зуевой они готовились, чтобы порадовать своих друзей и родителей исполнением песен. Ребят угостили булочками, которые специально для праздника напекла клоунесса Чупа, конфетами и морсом. Чупа дарила всем надувные шарики на палочке. После концерта желающие смотрели мультфильм в здании Дома культуры. Весь день для ребят работали аквагрим, сладкая вата и катание на лошадях.

В Хомутово и Урике детям адаптационно-педагогического центра «Надежда» и ребятам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были переданы сладкие подарки от мэра Иркутского района Леонида Фролова.