Время пить какао

В прошлом номере редакция газеты «Ангарские огни» объявила конкурс фотографий «Новогоднее настроение». Жителям Иркутского района идея понравилась, и мы уже начали получать первые снимки.

 Светлана Казанцева из деревни Куда прислала на конкурс фотографии себя и внука — Петра Ильича.

На снимке он ещё совсем малыш, — написала женщина. — Сейчас ему уже три с половиной года. У нас есть семейная традиция — обязательно ставить ёлку 15 декабря, а подарки ребятишкам дарить с 30-го на 31-е декабря.

Очень разумно: дети рассматривают подарки, а взрослые занимаются приготовлением праздничного стола. Из писем наших читателей стало понятно, что поставить зелёную красавицу пораньше сейчас стараются многие. Кто-то для настроения, а кто-то и для подарочков. Хотите верьте, хотите нет, в Иркутском районе есть семья, которая начинает прятать небольшие сюрпризы под ёлкой за неделю до главного торжества.

А вот из Никольского МО прислали фото маленькой Юли (на фото слева).

Девочка ходит в детский сад, увлекается пением, посещает кружки и активно участвует в творческой жизни не только детского сада, но и муниципалитета, — написали родные.

Новый год родные Юли всегда встречают в семье, а на праздниках любят бывать в различных детских центрах на развлекательных и познавательных программах.

В Молодёжном школьников на главную муниципальную ёлку каждый год вывозят педагоги-организаторы. Ребята обязательно надевают маски и веселятся у зелёной красавицы. А ещё наши читатели считают, что зима и Новый год — это время пить какао, надевать уютные вещи, вместе наряжать ёлку и согревать друг друга.

Конкурс продолжается. Очень ждём ваших фотографий и рассказов о том, как вы готовитесь к празднику. И не забывайте писать название своего муниципалитета.

Дед Мороз Иркутского района