Юные, веселые и находчивые!

На сцене Дома культуры посёлка Молодёжный впервые состоялся Фестиваль открытой юниор-лиги КВН.

В Фестивале «КВН в Молодежном» приняло участие одиннадцать команд из Иркутского, Боханского, Эхирит-Булагатского и Качугского районов. Каждая команда представила на суд жюри одно выступление, которому предшествовала долгая подготовительная работа и множество репетиций. Ребята пели, танцевали, разыгрывали миниатюры и, конечно же, шутили, доводя до слёз весь зал.

В состав жюри вошли известные и опытные КВНщики: Борис Махутов и Татьяна Чернышова (чемпионы премьер-лиги КВН, участники Высшей лиги КВН в составе команды «Сборная сельскохозяйственной академии» (ИрГАУ им А.А. Ежевского), Евгений Озерский (чемпион телепроекта шоу талантов «Детский КВН» на телеканале СТС в составе команды «Крайне северные», Республика Саха (Якутия)) и многие другие. После выступления каждой команды члены жюри общались с участниками, делились своими впечатлениями, давали ценные советы.

Искрометные шутки, яркие выступления команд жюри фестиваля и зрители оценивали бурными аплодисментами. Стоит отметить уровень мастерства юных КВНщиков, собравших воедино актерские, ораторские, хореографические, режиссерские и вокальные таланты.

 По итогам игры обладателями кубков фестиваля стали следующие команды:

  • 1 место – команда «Нерпа», п. Молодежный, Иркутская детская школа КВН;
  • 2 место – команда «Дети Гагарина», п. Молодежный, МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный»;
  • 3 место – команда «Бохан», п. Бохан, Иркутская детская школа КВН.

Номинация «Лучшая шутка фестиваля» досталась команде «Звонок для Сплинтера» из п. Усть-Ордынский. Лучшим актёром признан участник команды «Немаленькие» Николай Сморода (МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ»). Номинацию «Лучшая актриса» разделили Лиза Тумакова и Соня Кузнецова из команды «Нерпа». Жюри не смогли выбрать одну актрису и наградили обеих девочек.

Фестиваль организован руководителями Иркутской детской школы КВН Владиславом Романовым и Чингизом Матхаловым совместно с МУК «Спортивно-культурный центр» Молодежного МО. Впереди у ребят несколько игр: четвертьфиналы, полуфиналы и финал, а также участие в других лигах. Уже 3 декабря победитель фестиваля примет участие в фестивале Юниор-лиги «Сибирь молодая» в г. Красноярске, а в середине декабря примет онлайн-участие в четвертьфинальной игре Краснодарской Юниор-лиги.

Фестиваль открытой детской лиги «КВН в Молодежном» стал одним из самых интересных и запоминающихся мероприятий года. Зрители получили огромный заряд позитива, а команды – хороший стимул к дальнейшему развитию и творческим успехам.

Тамара ХУШЕЕВА