В Иркутском районе определили лучших участковых

В Иркутском районе 20 декабря подвели итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции органов внутренних дел в Иркутском районе».

Лучшим участковым признан лейтенант полиции Максим Кузнецов, который обслуживает территорию Хомутовского МО. Почётные второе и третье место заняли лейтенант полиции Владимир Никитин, обслуживающий территорию Карлукского МО и младший лейтенант полиции Владимир Магитпаев, работающий на территориях Смоленского и части Марковского муниципальных образований.

Я отмечаю, что к полиции и к участковым, в частности, у нас в районе стало доверительное отношение, и во многом это благодаря вашей работе. Самый главный критерий – это оценка жителей вашего профессионализма, – сказала заместитель Мэра Иркутского района Екатерина Михайлова.

Самым главным критерием оценки конкурса было мнение граждан, собранных с помощью анонимного анкетирования, а также данные полиции о количестве выявленных преступлений, оформлении протоколов конкурсантами и других результатах служебной деятельности.

В свою очередь, победители и призеры отметили важность подобных конкурсов.

Такой конкурс является хорошей мотивацией к улучшению качества работы. А работа у нас сложная, но интересная и насыщенная: мы на посту можно сказать 24/7. Большая благодарность за то, что наш труд видят и ценят в администрации района, – отметил победитель Максим Кузнецов.

Участковые награждены благодарственными письмами Мэра Иркутского района Леонида Фролова и денежным вознаграждением.