Капремонт в Марковском детском саду завершится к сентябрю 2023 года

Капитальный ремонт Марковского детского сада завершится к сентябрю 2023 года. Объект 5 января посетили глава региона Игорь Кобзев и Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Капитальный ремонт в Марковском детском саду начался 1 мая 2022 года. По контракту подрядная организация должна была завершить работы до декабря 2022 года. Однако выполнены только демонтажные работы, частично фасадные и работы по замене окон.

Мы расторгли контракт с подрядчиком, данная организация будет внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Далее будем заново объявлять конкурс на проведение ремонтных работ. Капитальный ремонт должен быть завершен до 1 сентября, – отметил Мэр Леонид Фролов.

В ходе поездки Игорь Кобзев также посетил Марковскую школу, в которой запланирован ремонт фасада и благоустройство территории. Проект благоустройства территории готов. По проекту фасадных работ администрация Иркутского района планирует в августе получить положительное заключение госэкспертизы и для финансирования работ войти в рейтинг Минпросвещения для участия в программе «Модернизация школьных систем образования».

В мкр. Берёзовый глава региона проверил готовность новой врачебной амбулатории на 80 посещений в сутки.  Средства в размере 35 млн рублей  на возведение модульной конструкции амбулатории были выделены в 2022 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Монтаж врачебной амбулатории  полностью  завершен, на территории выполнено благоустройство. В настоящее время необходимо решить вопрос о подключении здания к централизованному источнику водоснабжения. Пока учреждение обеспечивают привозной водой.

После завершения поставки оборудования и завершения процедур лицензирования амбулатория начнет прием пациентов.

Решено, что уже весной амбулатория заработает в полную мощность. Вопрос оборудованием и кадрами решен. Жители микрорайона Березовый, а это в основном молодые семьи с детьми, давно ждали этого объекта, – сказал Губернатор Игорь Кобзев.