Женись на Байкале!

На льду озера дали клятву любви и верности Солбон и Юлия Цыреновы из Грановщины

Не секрет, что зеркальные даты для проведения свадебного торжества очень популярны у молодожёнов. Кому-то нравится комбинация цифр, а кто-то верит в их магию и подбирает день согласно нумерологии. Молодые пары считают, что интересные числа принесут им удачу и семейное счастье.

Брак крепкий, как лёд

На берегу Байкала в посёлке Листвянка многолюдно. Причина тому — не только длинные праздничные выходные, которые многие решили провести на свежем воздухе. На священном озере собрались 32 (!) влюблённые пары, чтобы в единственную зеркальную дату этого года — 23.02.23 — узаконить свои отношения.

Вместо стен дворца бракосочетания перед парами расстилаются бескрайние байкальские просторы. Влюблённые волнуются: невесты поправляют макияж и причёски, женихи подтягивают галстуки. И вот наступает самый волнительный момент — молодые обмениваются кольцами, звучат заветные слова: «Отныне вы — муж и жена!».

Здесь царит особая энергетика. Уверены, что наш брак будет крепким, как лёд Байкала. Такая регистрация точно запомнится на всю жизнь, — поделились впечатлениями молодожёны из д. Грановщина Солбон и Юлия Цыреновы.

Солбон и Юлия выделяются среди других пар. Для регистрации брака они надели бурятские национальные костюмы, а свадебные туфли заменили на унты.

Мы хотели прийти на регистрацию в классическом стиле: белом платье и чёрном костюме, посоветовались с родителями, и они предложили нам надеть национальные костюмы. Идея понравилась, ведь для нас очень важно чтить традиции предков, — отметил Солбон.

Свела нас судьба

Солбон и Юлия родились и выросли в Агинском Бурятском округе. Учились в одной школе, а вот встречаться начали уже в студенчестве.

Поскольку мы жили в небольшом посёлке, то знали друг друга. Близко никогда не общались, только переписывались в соцсетях. После окончания школы я уехала учиться в Екатеринбург, а Солбон — в Читу. Я даже и подумать не могла, что судьба сведёт нас снова. В один из будничных дней я получила сообщение от Солбона: «Привет! Не могла бы ты посоветовать интересный сериал на вечер?». Так началось наше постоянное общение, которое потом переросло в большое чувство, — поделилась Юлия.

Сейчас молодые живут в д. Грановщина, занимаются обустройством своего семейного гнёздышка. Девушка ценит в своём теперь уже законном супруге доброжелательность и спокойствие, а Солбон восхищается невероятной красотой своей жены и решительностью.

Я занимаюсь предпринимательством, а Юля трудится на государственной службе. Когда мы вместе, очень любим проводить время за просмотром фильмов и сериалов. А ещё мечтаем о большой семье и путешествиях. Мечты обязательно сбудутся, ведь теперь наши отношения связаны священным духом великого озера, — отметил Солбон.

Татьяна ЕГОРОВА