Уважаемые работники и ветераны торговли района!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника торговли!

Торговля занимает одно из ведущих мест в экономике Иркутской области и обеспечивает занятость каждому десятому работающему. В Иркутском районе осуществляют деятельность чуть более 1000 объектов торговли, в том числе 18 торговых центров, 38 супермаркетов. Обеспеченность торговыми площадями в районе превышает норму на 34 %.

Профессия работника торговли далеко не из лёгких, она требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности и даже творчества. Но самое главное, она требует умения работать с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными.

Торговля в период пандемии смогла продолжить работу, пройдя через целый ряд непростых этапов. Первый был связан с авральным удовлетворением резко выросшего спроса населения на продукты длительного хранения и введением усиленных противоэпидемических мер в торговых объектах. На втором этапе продовольственной торговле пришлось столкнуться с пропускными режимами регионов и препятствиями для межрегиональных перевозок товаров. За этим последовало введение регионами масочных режимов и трудности как в обеспечении на начальном этапе достаточного предложения масок в торговом ассортименте, так и в плане взаимодействия с покупателями, нарушающими предписания властей. Однако все вместе мы выстояли!

Спасибо вам за ваш труд! Спасибо за то, что несмотря на трудности вы продолжаете заботиться о повышении качества и культуры обслуживания, стремитесь разнообразить ассортимент товаров, стараетесь увеличить привлекательность торгового сервиса, внедряете современные и эффективные методы торговли.

От всей души желаю, чтобы ваша профессия всегда оставалась востребованной и хорошо оплачиваемой, работа приносила удовлетворение и достаток, а жизнь была наполнена любовью и счастьем! Успешной работы вам на благо общества и нашего родного Иркутского района!

Леонид ФРОЛОВ, Мэр Иркутского района