На радость деревенской детворе

В деревне Карлук торжественно открыли игровую площадку

… и для детей это стало настоящим праздником! Зона активного отдыха располагается на придомовой территории по адресу переулок Фабричной, 7.

Проект площадки реализован по подпрограмме «Формирование комфортной городской среды», на него было выделено 2,3млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В планах благоустройство придомовых территорий и установка новых детских площадок по адресам Школьная, 6 и Фабричная, 8.

Казалось, на открытии собрались все жильцы дома и местная детвора. Событие посетили начальник отдела по работе с территориями Светлана Максимова и глава Карлукского МО Александр Марусов. Заветную красную ленточку перерезали вместе с девчонками и мальчишками, а те разобрали лоскутки на память.

Я вас поздравляю! Это самая большая площадка в Карлуке и мне бы хотелось, чтобы жители к ней относились очень бережно. Отныне эта площадка ваша собственность, соблюдайте порядок и следите за собой и другими. – поздравил жителей Александр Марусов.

На площадке множество новых ярких объектов: горка, качели, турники, песочница, карусель, спортивные снаряды, лавочки, урны для мусора, клумбы и даже место для сушки белья, также установлено освещение. В центре внимания детей оказалась горка с небольшими башнями.

Работы шли около 4 месяцев, но мы терпеливо ждали, когда закончат. Раньше здесь был ржавый турник и поломанные качели еще с советских времен, а теперь, гляди, какая красота! С внучкой Анной только здесь и играем. – поделился житель Карлука Юрий Бондарев.

Татьяна ИВАНОВА