Подростки Иркутского района могут пройти социально-психологическое тестирование

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций необходимо проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться. Подросток, ввиду отсутствия жизненного опыта, может просто не осознавать имеющуюся у него проблему, при этом испытывать эмоциональные переживания и стресс. Такая ситуация, зачастую, приводит подростков к рискованному поведению, в том числе к первой пробе алкоголя, наркотиков.

Как вовремя заметить, распознать, предотвратить включение ребёнка в ситуации, опасные для его жизни и здоровья? Один из способов – участие подростка в социально-психологическом тестировании, которое позволит получить ответы на многие сложные вопросы. Такое тестирование выявит степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут ответы, тем точнее будет результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.

Подробнее о социально-психологическом тестировании Вы можете узнать на YouTube-канале антинаркотической комиссии Иркутского района или на странице в социальной сети Instagram.