Тепло детского слова

Школьники Ревякинского и Мамонского муниципальных образований написали письма солдатам

В Мамоновской школе письма написали уже больше ста учеников с 1-го по 11-й классы. Дети рисуют, пишут слова поддержки, благодарности, пожелания удачи и здоровья защитникам Родины.

Мы запустили акцию в школе с начала недели и получили большой отклик от всех классов. Планируем завершить сбор писем к следующей среде и будем их отправлять. Среди написавших есть дети, чьи родственники участвуют в специальной военной операции, и для них это письмо особенно важно, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Мамоновской школы Анастасия Харчева.

В школе деревни Ревякина письма солдатам написали пятьдесят учащихся с 2-го по 11-й классы. «Гордимся!», «Ждём домой!», «Спасибо за мирное небо!» — такие слова написаны на разрисованных конвертах.

— Из нашего поселения по мобилизации отправили пять мужчин. Ребята пишут письма землякам и защитникам из других регионов. Эта акция сильно сплотила классы, — поделилась советник по воспитанию Ревякинской школы Татьяна Никитенко.

Все письма от учащихся будут направлены в Центр развития творчества детей и юношества, затем кураторы акции отправят их солдатам.

Татьяна ИВАНОВА