Фотолетопись земли Хомутовской

К 335-летию Хомутово подготовлен и выпущен фотоальбом

К 335-летию со дня образования села Хомутово издан фотоальбом «Фотолетопись земли Хомутовской», презентация которого состоялась 30 ноября, в День краеведа. Альбом подготовлен авторским коллективом, в состав которого вошли Лариса Гуневич, Надежда Зиборова, Василий Колмаченко, Вадим Куринных и Любовь Парфёнова.

Под обложкой собрано более 1600 фотографий, на которых запечатлены самые интересные и знаменательные кадры из жизни муниципального образования. Фотоальбом отражает события, происходившие на хомутовской земле за последнее столетие, — отметил глава Хомутовского МО Василий Колмаченко.

Спасибо вдохновителям и составителям этого издания за любовь к родному краю. За то, что не дают забыть наше прошлое, потому что без прошлого не бывает настоящего, а без настоящего нет будущего.

Подобная книга не первая в муниципалитете. Хомутовскими краеведами было выпущено два издания: «Биография века: краеведческие записки к 325-летию села Хомутово», историко-краеведческий словарь «Хомутовское муниципальное образование вчера, сегодня, завтра».

Межпосесенческая районная библиотека приглашает всех желающих познакомиться с фотоальбомом и другими книгами по адресам: с. Хомутово, ул. Чапаева, 11/56; Кирова, 9-а.

Наталия ФАРАФОНОВА